Рабочая поездка епископа Гурия в г. Дальнегорск и закладка нового храма (+ Фото)

С 14 по 16 июля епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил рабочую поездку в город Дальнегорск.
В субботу вечером 15 июля он совершил всенощное бдение в храме святых мучеников Бориса и Глеба в сослужении иерея Георгия Дорохова, иерея Максима Макарова и иеросхимонаха Софрония (Иванова). А в воскресенье Божественную литургию в храме святого великомученика Георгия Победоносца в сослужении настоятеля храма иерея Андрея Васякина и иеросхимонаха Софрония (Иванова).
По окончании службы был совершен Крестный ход от действующего храма до строительной площадки нового храма и чин, бываемый при основании церкви, с положением закладной грамоты и закладного камня в основание.
Во время рабочей поездки Владыка провел совещания со священнослужителями обоих городских приходов и приходским активом храма святых мучеников Бориса и Глеба. 14 июля он встретился с депутатом Законодательного собрания Приморского края Сергеем Владимировичем Слепченко и главой Думы Дальнегорского городского округа Светланой Викторовной Артемьевой. На встрече обсуждался вопрос выделения земли под строительство нового храма в центре города возле центральной городской больницы. Владыка вручил Сергею Владимировичу Патриаршую грамоту за помощь в строительстве храма во имя святителя Николая Чудотворца в селе Каменка.
Также состоялись встречи с управляющим директором «Горно-химической компании Бор» Ильей Гордюшевым, директором автопредприятия «Фурман» Василием Игнатьевичем Лещевым и предпринимателями.

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский