После праздничных торжеств епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий с иереем Андреем Кузнецовым и епархиальным архитектором Комаровым Александром Геннадьевичем посетил небольшое село Павловка, состоящее всего из 50 домов. Местные благодетели хотят построить в селе небольшой храм-часовню, и владыка приехал, чтобы осмотреть будущее место строительства. Закладка фундамента храма планируется этим летом.
После этого правящий архиерей совершил вечернее богослужение с Последование акафиста Страстям Христовым (Пассию) в Никольском храме села Чугуевка в сослужении местного настоятеля протоиерея Анатолия Сафонова и диакона Александра Семёнова.
По окончании богослужения состоялась торжественная трапеза. Трапеза – это не только утешение для тела после долгого богослужения, но и место обсуждения приходских и богословских вопросов, и просто неформального общения с прихожанами. Так, в Чугуевке архипастырь объявил о готовящейся поездке по святым местам России , обсуждалось строительство трёх новых храмов: большого каменного храма в самой Чугуевке, небольшого храма-часовни на территории местной больницы и небольшого храма в селе Булыга-Фадеево, которое также окормляет отец Анатолий. В ближайшее время планируется закладка фундамента храма-часовни, на месте будущего каменного храма – установка поклонного Креста, а в Булыга-Фадеево – строительство деревянного храма на месте старого.