_MG_615513 января 2015 года Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский, совершил рабочую поездку в районный центр Чугуевского района Приморского края село Чугуевка.
В ходе поездки состоялись встречи с руководителем управления образования Чугуевского муниципального района Олег Владиславом Стефановичем и главным врачом ЦКБ с. Чугуевка Раксиным Михаилом Борисовичем. Также Владыка посетил храм во имя святителя Николая Чудотворца.
На встрече с руководителем управления образования обсуждались вопросы взаимодействия в рамках договора о сотрудничестве, о проведении совместных духовно-нравственных и патриотических мероприятий с подрастающим поколением. В настоящее время все понимают, что организовать заново народную жизнь, а тем более образование и воспитание молодежи без духовного стержня, без идеи, которая объединяет и вдохновляет людей невозможно. И первейшая задача современного периода заключается в том, чтобы в незамутненном виде утвердить моральные и гражданские ценности в наших школах. Более того, поставить их в центр образования, так как будущее Отечества в первую очередь зависит от духовно-нравственного потенциала молодежи, от ее доброты, честности, справедливости и стремления к бескорыстной заботе о ближних и беззаветной любви к своей Родине.
На встрече в ЦКБ с. Чугуевка епископ Гурий обсудил с главным врачом ЦКБ с. Чугуевка Раксиным Михаилом Борисовичем и протоиереем Анатолием Сафоновым ситуацию со строительством больничного храма.
Также в этот день состоялось открытие выставки фотокопий икон в исправительной колонии с. Чугуевка.