Рабочая поездка в село Саратовка (+ Фото)

Также 7 декабря епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий посетил строящийся храм в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» в селе Саратовка. Его сопровождали настоятель храма иерей Владимир Абрамов, диакон Кирилл Зиновьев, епархиальный архитектор Александр Геннадьевич Комаров, староста храма Людмила, бригада строителей, иподиакон Владимир и водитель Алексей. Собравшиеся обсудили вопросы дальнейшей внутренней и внешней отделки храма, устроения иконостаса.
Комментарий епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия: Строительство храма идёт полным ходом. Мы заезжаем сюда уже третий месяц подряд, и ясно видно, как храм украшается буквально на глазах, становится как невеста, украшенная своему Жениху.