«Ради любви» – под таким названием православная певица из Санкт-Петербурга Лилия Евсеева совершила гастрольный тур по Арсеньевской епархии (+ Фото)

С 2 по 8 ноября православная певица и композитор из Санкт-Петербурга Лилия Николаевна Евсеева в четвертый раз посетила Арсеньевскую епархию. Автор и исполнитель песен духовного, лирического и патриотического содержания, ведущая концертов, лауреат и дипломант международных и всероссийских конкурсов Лилия Николаевна была первоначально приглашена в состав жюри Дальневосточной Ярмарки хоров духовно-патриотической песни «За веру и Отечество».

Певица дала 10 благотворительных концертов, посетив Психоневрологический интернат г. Арсеньева, Дом офицеров Новосысоевского гарнизона, общеобразовательную школу и театральный зал ДК «Химик» г. Дальнегорска, Окружной дом культуры п. Ольги, Дом им. В.К. Арсеньева пгт. Кавалерово.

Также в г. Арсеньеве Лилия Евсеева приняла творческое участие в Круглом столе «О Православии и отечественной культуре, о потерях и приобретениях минувшего, образе будущего», где выступила со своими авторскими песнями. 4 ноября певица стала гостьей гала-концерта в ДК «Прогресс», на котором исполнила песни о вере, любви, добре. 5 ноября Лилия Николаевна дала сольный концерт в Духовно-просветительском центре. На концертах побывало более 1000 человек.

Каждую свою песню певица предваряла небольшим вступлением, погружающим слушателей в её культурно-исторический контекст. Песни в исполнении Лилии Николаевны – это особая часть мира, полного духовности, сострадания и переживания. Великолепный вокал и настоящая музыка – негромкая, но захватывающая слушателя. После некоторых композиций на глазах у зрителей блестели слезинки…

После концертов каждый желающий мог приобрести диски Лилии Николаевны Евсеевой.

Мы не прощаемся с Лилией Николаевной, мы говорим ей до свидания, так как есть определенная уверенность, что у многих горожан будет еще не один шанс прийти на ее концерт.

Информационный отдел Арсеньевской епархии