Радио «Радонеж»: Как живёт приморская епархия. Рассказывает владыка Гурий епископ Арсеньевский и Дальнегорский (+ Аудио)

Арсеньевская епархия на северо-востоке Приморья протянулась на тысячу километров, ее история не насчитывает еще и десяти лет. Жителей здесь и раньше было немного, тем более коренных.
Приезжие со всех концов страны в условиях экономического кризиса нередко уезжают из Приморья в поисках лучшей доли.
Как создаются в таких условиях новые приходы и традиции, музей церковной культуры и духовно-просветительский комплекс, включающий монастырь;
как владыка Гурий, архитектор по светскому образованию, надеется со временем изменить облик вверенной ему территории Приморья – обо всем этом он рассказывает в беседе с Антониной Арендаренко.
В разговоре также принимает участие известный церковный архитектор И.П. Канаев, создавший проект уникального храма, который строится в Дальнегорске.
Скачать аудио можно Здесь