Расширенное собрание прихода храма святых Бориса и Глеба

Днем 7 августа в дальнегорском храме во имя святых Бориса и Глеба под председательством правящего архиерея состоялось расширенное приходское собрание. В нем приняли участие секретарь епархии протоиерей Александр Сулема, настоятель храма иерей Иоанн Крылов и другие священники Дальнегорского благочиния (иерей Георгий Дорохов, иерей Максим Макаров и иерей Андрей Васякин), а также около 100 прихожан храма.
Поводом данного внепланового собрания стала необходимость выбора нового состава приходского собрания. К тому же настоятель храма иерей Иоанн Крылов почислен за штат Арсеньевской епархии по собственному прошению. Правящий архиерей, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, взял приход святых мучеников Бориса и Глеба г. Дальнегорска под своё ведение и назначил иерея Георгия Дорохова и иерея Максима Макарова штатными священнослужителями прихода. Старостой и Председателем Приходского Совета избран прихожанин Яковенко Александр Александрович. Также были избраны казначей, члены ревизионной комиссии и члены Приходского собрания.
По завершении общего собрания в храме остались члены указанного выше приходского актива и обсудили текущие вопросы ведения дел, связанные с управлением воскресной школой, трапезной, клиросом, церковной лавки и т.д.