Ребята из пришкольного лагеря школы №5 познакомились с видео-экскурсией «Поезд Победы» (+ Фото)

Программа лагеря дневного пребывания преследует главную цель: организация досуга детей и подростков в каникулярное время. Но лагерь – это не только организация питания и досуга. Лагерь – это система физического и духовного развития ребёнка. Поэтому Отдел религиозного образования и катехизации Арсеньевской епархии предложил педагогам программу образовательных мероприятий на июнь 2022 года.

Так, 8 июня ребята из пришкольного лагеря школы №5 приобщились к героической истории своей страны: они совершили виртуальный тур по историко-художественной экспозиции иммерсивного музея «Поезд Победы» в Духовно-просветительском центре.

Уникальная передвижная выставка была организована к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Это «Поезд Победы», состоящий из 9 вагонов. Каждый вагон посвящен какой-то теме: вот мирные жители куда-то едут по своим делам, а в следующем вагоне уже солдат везут на фронт. Перед нами возникают картины боевых действий: окопы, боеприпасы, бой. Мы проходим санитарный вагон, банно-прачечный, штаб… И, наконец, победители едут домой. А в последнем вагоне можно присесть на скамейку и вспомнить тех, кому мы благодарны за эту Победу. Связывает всё увиденное во единое рассказ машиниста поезда Лидии.

Благодаря таким мероприятиям происходит гражданско-патриотическое воспитание ребят.

С программой образовательных мероприятий на июнь 2022 года можно ознакомиться на официальном сайте Арсеньевской епархии: http://arseniev-eparhia.ru.

Для участия в мероприятиях можно записаться по тел.: 8-914-793-21-86 (инокиня Мария (Воробьева).

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст