Ребята из пришкольных лагерей знакомятся с историей и культурой России (+ Фото)

Начались долгожданные смены в летних пришкольных лагерях. Чтобы сделать отдых детей не только приятным, но и умным и полезным для души, Отдел религиозного образования и катехизации Арсеньевской епархии предложил педагогам программу образовательных мероприятий на июнь 2022 года:
экскурсии в Благовещенский Кафедральный собор и Музей народной культуры, интерактивные уроки, посвящённые русскому крестьянскому быту и народному костюму 18-19 веков, истории отечественной книжной культуры 16-нач. 20 веков, а также квесты по истории славянской азбуки. Кроме того, ребята смогут приобщиться к героической истории своей страны: их ждут видео-экскурсия по «Поезду Победы», знакомство с художественным фильмом «Александр Невский», беседа о дальневосточных страницах Второй мировой войны.

Все мероприятия проходят в рамках объявленного Президентом России В.В. Путиным «Года народного искусства и нематериального культурного наследия России» и направлены на формирование у школьников российской идентичности через приобщение к отечественной истории и традициям. Самой активной оказалась гимназия №7: посещение летними отрядами уроков в епархиальном духовно-просветительском центре запланировано на месяц вперёд.