Рождественская ёлка в селе Кокшаровка (+ Фото)

8 января в 14 часов в селе Кокшаровка после окончания Божественной Литургии состоялся праздник, посвященный Рождеству Христову. Около 60 человек собрались в сельском клубе. Организатором праздника выступил приход храма в честь святых 40 Севастийских мучеников с. Кокшаровка.
Счастье для всех даром, и пусть никто не уйдет обиженным
Каждый пришедший на праздник нашел здесь что-то для себя: для детей были приготовлены весёлые игры и хороводы вокруг нарядной ёлочки. В одной из игр принял участие настоятель кокшаровского храма иерей Андрей Кузнецов: при помощи клюшки нужно было обвести мячик вокруг ёлки на скорость. Все участники «забега» получили сладкие подарки.
К ёлке были определены победители прошедшего в селе конкурса рисунков «Рисунок Рождества». В конкурсе приняли участие около 30 ребят самых разных возрастов: от 8 до 18 лет. Победители получили призы – большие сладкие подарки.
В то время когда дети играли и танцевали в хороводах, ребята постарше и взрослые смогли принять участие в другом конкурсе: посостязаться за звание самой лучшей хозяйки, приготовив лакомство, которое могло бы подойти для семейного рождественского стола. Всего на конкурс было приготовлено 25 блюд: большинство хозяек испекли торты, кто-то принес сладкие пирожки, кто-то – ватрушки. Конкурс проходил в два этапа: сначала выбирали зрительно, визуально – чьи труды красивее, а затем давались оценки по вкусовым качествам. Большинство голосов получил необыкновенного вида пряничный домик, как в сказке «Гензель и Гретель». Его создательница получил главный приз – микроволновку.
Комментарий Александра Кузнецова, участника праздника: «Самое удивительное в этой ёлке для меня было то, что на ней было особенно много взрослых. В основном люди пришли поучаствовать в конкурсе православной хозяйки. И это неудивительно, ведь в жизни возможность показать своё кулинарное мастерство выпадает не так часто. А еще было очень много подарков  Я в жизни столько сладостей не видел! Дети ушли с полными рюкзаками, пакетами конфет. Взрослые и дети танцевали под ёлкой и пели песни: рождественские, новогодние, песни о семье».