Рождественский сочельник в храме Рождества Христова г. Арсеньева (+ Фото + Видео)

6 января, субботу пред Рождеством Христовым, Навечерие Рождества Христова, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста и Великую вечерню в храме Рождества Христова г. Арсеньева.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Николай Хоменко, диакон Кирилл Зиновьев и иеродиакон Досифей (Зыков).

Проповедь перед причастием произнес иеродиакон Досифей (Зыков).

После совершения Великой вечерни, перед иконой праздника Рождества Христова архипастырем и духовенством были пропеты тропарь и кондак праздника.

В конце богослужения правящий архиерей поздравил всех с наступающим Рождеством Христовым и рассказал о значимости данного праздника.

Информационный отдел Арсеньевской епархии