Рождественский визит подопечных Арсеньевского психневрологического интерната в Духовно-просветительский центр г. Арсеньева (+ Фото)

На протяжении уже около шести лет идет активное сотрудничество Арсеньевской епархии и Арсеньевского психоневрологического интерната. Воскресная школа Кафедрального Благовещенского собора г. Арсеньева радует подопечных рождественскими спектаклями. Два раза в месяц священники посещают интернат для окормления подопечных. Также проводились экскурсии по Благовещенскому собору, Духовно-просветительскому центру и различные патриотические мероприятия.

По традиции и в этом году, на святочной неделе, подопечные интерната приехали в Благовещенский собор, чтобы ощутить прикосновение к Рождественскому чуду, увидеть Рождественский вертеп.

Под руководством директора воскресной школы Ирины Геннадьевны Бердниковой воспитанники воскресной школы подготовили для подопечных театральное представление под названием «Сначала Бог, а потом пирог». После небольшого концерта воспитанники подарили подопечным подарки. В знак благодарности представители интерната также подарили каждому ребенку сладкие подарки. Эта встреча прошла очень радостно и тепло, была наполнена светом праздника Рождества Христова и завершилась общей фотографией на память.

Через несколько дней подопечные снова посетили Центр. Инокиня Мария (Воробьева) провела мастер-класс по плетению поясов. Участники попробовали вить пояс на дощечках и бутылке. Им было настолько интересно, что они включились в работу сразу, и она проходила в живой форме. Плести пояски для подопечных было несложным делом, так как они принимали участие в патриотической акции «Приморье Zа наших. Шаг к Победе», где уже вязали тёплые носки, шарфы и шапки для военнослужащих.

Интернатовцы уходили от нас очень одухотворенные, улыбались, выражали надежду на то, что такие мероприятия будут повторяться в будущем. Было видно, что им запомнились эти дни.

Информационный отдел Арсеньевской епархии