Рождественский храм в Арсеньеве обретает голову (+ Фото + Видео)

В Лазареву субботу, 31 марта, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий провел освящение куполов и крестов храма Рождества Христова и благословил их водружение на храм. По окончании службы владыка предложил всем присутствующим приложиться к куполам и крестам, пока они не вознеслись на свое место, где на них потом можно будет только взирать с земли.
Год назад храм обрел голос, а теперь он обретает голову. Его будут венчать семь куполов: большой золотистый над иконостасом, символизирующий Спасителя, и шесть маковок небесного цвета, украшенных золотыми звездами. Как сказал настоятель храма протоиерей Николай (Хоменко), купола куплены основным благодетелем строительства Андреем Павленко.
Суммарный их вес – полторы тонны. К вечеру субботы основной купол и четыре маковки вокруг него уже были водружены на храм и сияют в лучах солнца. Работа по водружению куполов будет продолжена.
Владимир Якимов, газета «Бизнес-Арс»
№14 (1255) 5 – 11 апреля 2018 г.