Рождественский спектакль в храме Рождества Христова (+ Фото)

Как быстро летит время! Кажется, совсем недавно жители города впервые пришли на молебен в старый парк “Аскольд”, а ведь прошло 5 лет! За это время сложился приход  храма Рождества Христова, постоянно пополняющийся новыми прихожанами. Построен красивый храм, в котором 7 января 2019 года прошла первая рождественская служба.
К престольному празднику прихожане с любовью украсили свой храм и здание Воскресной школы.  Детей в Воскресной школе становится всё больше и больше, их приводят сюда родители, бабушки и даже друзья. Здесь ребят встречают с любовью, учат добру и любви ко Христу. Множество интересных занятий, экскурсий, прогулок и походов сплотило детей, развило желание приходить в Воскресную школу. Руководит школой Любовь Николаевна Хоменко. Помогают и прихожане. Многие мамы с удовольствием оказывают помощь в организации занятий, а также в приготовлении обедов. Да, да! После воскресной Литургии дети обедают, и тогда уже, подкрепившись, учатся и трудятся.
Для празднования Рождества ребята тоже постарались: участвовали в создании вертепа перед храмом, разучивали стихи, песни и роли для праздничного спектакля “Приключения Буратино”. Стало традицией в Рождество приглашать прихожан на спектакль. В этот раз он был о деревянном мальчишке, который легкомысленно относился к жизни и искушениям, подстерегающим на жизненном пути. И Буратино непременно попал бы в большую беду, если бы верные друзья не предостерегали его.
В течение месяца ребята готовились к выступлению. Родители тоже приняли участие в подготовке к празднику, готовили костюмы. Некоторые костюмы позаимствовали у ЦВР.
С неподдельным интересом смотрели зрители спектакль, в котором приняли участие дети самых разных возрастов.
Праздник оставил прекрасные впечатления и у детей, и у взрослых.
После выступления ребята продолжили празднование Рождества: их накормили  вкусным обедом, а в заключение каждый получил сладкий подарок – шоколадку.
Наталья Козлова