Рождество Христово (+ Фото)

В ночь на 7 января 2020 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храмах Арсеньевской епархии совершались Рождественские богослужения.

По традиции, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий возглавил всенощное бдение и Божественную Литургию в кафедральном Благовещенском соборе в ночь с 6 на 7 января.

Епископу сослужили иерей Александр Ступа, иерей Владимир Пыжиков, иерей Николай Колесников, диакон Кирилл Зиновьев, диакон Анатолий Яндюк. За праздничной службой молились сотни верующих. Подобные праздничные богослужения были совершены во всех храмах епархии.

По запричастном стихе были оглашены Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия.

В конце богослужения правящий архиерей поздравил прихожан храма и всех православных христиан с великим праздником Рождества Христова.