Рождество Христово! (+ Фото + Видео)

В ночь с 6 на 7 января Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский, совершил всенощное бдение и праздничную Божественную Литургию в кафедральном Благовещенском соборе в сослужении иерея Александра Семёнова.
В завершение праздничного богослужения архипастырь обратился к молящимся: «Такие длинные и тяжелые службы бывают у нас нечасто. Они тяжелы даже для испытанных бойцов. Но вот, сегодня мы потрудились и встретили Христа, рождшегося в вертепе, пришедшего в мир «нас ради человек и нашего ради спасения».
Нам надо приносить Богу все свои силы: силы ума, сердца, тела. Тогда Господь будет помогать нам на всех путях нашей жизни. Дай Бог, чтобы мы были подобны пчелам, которые видят только доброе, трудятся, дают плоды: мёд, молочко, воск и прочее. Так и мы должны видеть только доброе в этом мире: Божью милость, радость, которую даёт нам Господь. А не видеть злое, не разносить его подобно мухам. Зло нужно видеть, но в себе, а не снаружи. Будем добрыми, Божьими людьми! Поздравляю всех еще раз с праздником! Света, радости, любви!»
В 9 часов утра иеромонахом Власием (Афанасьевым) была совершена поздняя Литургия, на которую также пришло множество людей.
В 12 часов дня воскресная школа дала представление для всех желающих в кафедральном Благовещенском соборе.
.Рождество Твое, Христе Боже наш…
Проповедь епископа Гурия на Рождество Христово 2016
Божественная литургия