Ровно год назад, 7-го января 2014 г., протоиерей Николай Хоменко провёл  молебен в парке “Аскольд”, после которого был установлен крест на месте будущего Храма Рождества Христова. Вскоре начались работы по подготовке места к строительству, и уже в апреле в только что выстроенном доме для церковных нужд прошёл пасхальный молебен, на который собрались первые прихожане. Тогда их было немного, но они приняли горячее участие в становлении прихода и попросили священника служить Божественные Литургии в этом доме, пока будет строиться Храм. За 8 месяцев дом молитвы преобразился, и на данный момент его внутреннее убранство полностью соответствует храмовому.  Прихожане называют молитвенный дом не иначе, как Храмом. Красоту и благолепие Храма верующие смогли увидеть во время рождественской всенощной.
Значительно вырос за это время приход. Много детей посещает службы, ведь среди прихожан приличная часть – молодые семьи. Все дети занимаются в воскресной школе, где после обычного чаепития постигают азы православной жизни. К Рождественским праздникам преподаватели с ребятами подготовили весёлую инсценировку с пением колядок, чем доставили огромную радость прихожанам.
Наталья  Козлова