Рождество Христово

Рождество Христово – один из главных православных двунадесятых праздников, по значимости считается вторым после Пасхи. Этот праздник установлен в воспоминание Рождества Иисуса Христа от Пресвятой Девы Марии в Вифлееме и отмечается всегда в один и тот же день – 7 января. В этот день заканчивается Рождественский пост, и начинаются Святки – время от Рождества до Крещения Господня (19 января).

В ночь на 7 января 2021 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова г. Арсеньева. Правящему архиерею сослужили настоятель храма протоиерей Николай Хоменко, иеромонах Власий (Афанасьев), дьякон Кирилл Зиновьев.

За праздничной службой молилось множество верующих. По запричастном стихе были оглашены Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия.

В конце богослужения правящий архиерей поздравил прихожан храма и всех православных христиан с великим праздником Рождества Христова.