Семинар «Методические аспекты учебных курсов ОПК и ОДНКНР» прошёл в Духовно-просветительском центре (+ Фото)

10 октября в Духовно-просветительском центре г. Арсеньева прошёл семинар «Методические аспекты учебных курсов ОПК и ОДНКНР».
Мероприятие проводилось Отделом религиозного образования и катехизации в рамках плана взаимодействия Арсеньевской епархии и Управления образования Администрации АГО.

Цель семинара – обсуждение актуальных вопросов взаимодействия ГМО учителей ОРКСЭ и Арсеньевской епархии в рамках преподавания курсов ОПК и ОДНКНР, повышения уровня мотивации обучающихся к изучению культуры Православия и приобщению к духовным традициям русского народа.

В семинаре приняли участие учителя ОПК и ОДНКНР школ города.

Перед педагогами выступила руководитель ГМО учителей ОРКСЭ Ольга Юрьевна Рульковская, которая поделилась опытом просветительской работы с детьми и родителями.

Затем педагоги обсудили вопросы повышения уровня мотивации обучающихся к изучению Православной культуры.

Ирина Геннадьевна Бердникова, руководитель ОРОиК, напомнила присутствующим об Указе Президента Российской Федерации от 09.11.2022 года №809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Ирина Геннадьевна отметила, что Православие является государствообразующей и культурообразующей религией для России и объединяет людей на основе традиционных нравственных ценностей.

В завершении мероприятия Ирина Геннадьевна и инокиня Мария (Воробьёва), руководитель грантовых проектов Арсеньевской епархии, поделились опытом работы Духовно-просветительского центра с учащимися школ города и пригласили всех принять участие в наших мероприятиях.

Информационный отдел Арсеньевской епархии