Шахматный турнир на приз храма (+ Фото)

12 апреля в Дальнегорске прошел открытый шахматный турнир на приз храма святых мучеников Бориса и Глеба.
Турнир стал одним из мероприятий в рамках подготовки к 100-летию со дня освящения первого храма на руднике «Тетюхе» (г. Дальнегорск). Организатором турнира выступила ДЮСШ «Вертикаль». Участие в шахматных состязаниях приняли команды школ № 17 («Родник»), № 8, № 25, № 1, № 2, гимназии «Исток». Школу № 21 представляли 2 команды.
С приветственным словом к участникам турнира обратились епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий и глава Дальнегорского городского округа Игорь Витальевич Сахута.
По результатам отборочных соревнований, в финал вышли команды школ № 2, гимназии «Исток» и обе команды школы № 21.
По сумме набранных очков победителем шахматного турнира стала команда школы № 2. Второе и четвертое место заняли команды школы № 21. «Бронза» — у гимназии «Исток».
Финалистам вручены дипломы и сладкие призы.