«Школа молодого лидера» прошла в Приморье (+ Фото)

22 сентября представитель Арсеньевской епархии Александр Кузнецов принял участие в проекте «Школа молодого лидера», который впервые проходил во Владивостоке в рамках постоянно действующего семинара «Приморье: народы, религии, общество» при поддержке Ассамблеи народов края и Администрации Приморья.
В течение трех дней участники «Школы молодого лидера» обучались тому, как взаимодействовать с людьми других наций в нашей стране. В рамках «Школы» участники имели возможность прослушать лекции, принять участие в семинарах и мастер-классах преподавателей, которые провели для них приглашенные профессиональные тренеры. В обучении приняли около 50 человек.
О том, как прошли обучающие дни в «Школе молодого лидера» рассказал представитель Арсеньевской епархии Александр Кузнецов: «В течение 3 дней у нас было достаточно много различных мероприятий. В первый день по приезду мы зарегистрировались, и в этот же день прошла церемония открытия «Школы молодого лидера», была проведена лекция о значимости этнических факторов в современном мире.
На следующий день у нас был семинар по «Основам технологии и организации проведения мероприятий». Нас учили, как правильно ставить перед собой цели и задачи в зависимости от того, каких результатов мы хотим добиться. Помимо лекций, мы принимали участие в различных интеллектуальных играх. Также была организована встреча с лидерами Национальных общественных объединений.
В заключительный день были дебаты на тему: «Реализации государственной национальной политики в Российской Федерации». Нас разделили на две команды, одна была за то, чтобы те, кто мигрирует в Приморский край, были обязаны оформлять визу и другие документы. Другая же команда, напротив, убеждала своих соперников в том, что нужно принимать любые меры, лишь бы мигранты приезжали к нам. Затем было общее подведение итогов, на которых нам вручили сертификаты».
Председатель Ассамблеи народов Приморья Галина Алексеева отметила, что главная цель мероприятия – продемонстрировать, что все 158 народов, проживающих в Приморье – едины.
«Семинары объединили участников различных национальностей: русских, армян, азербайджанцев, удэгейцев – даже здесь виден колорит нашего региона. Мы хотим, чтобы молодое поколение гордилось этой особенностью Приморья», – рассказала она.
Помимо лекционной части для ребят была подготовлена и развлекательная: «Хоровод дружбы», интеллектуальные этнографические игры, а также конкурс-презентация «Народы России».
По словам специалистов департамента внутренней политики, молодые лидеры нужны во всех сферах жизни, в том числе и для реализации государственной национальной политики.