В Казанском кафедральном соборе Находки по случаю престольного праздника состоялось Соборное служение архиереев Приморской митрополии: митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина; епископа Находкинского и Преображенского Николая; епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия; епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии.
Перед началом Литургии был совершен молебен с чтением акафиста Казанской иконы Божией Матери.
Архиереям сослужил сонм духовенства Приморской митрополии. За богослужением молился глава городского округа ЗАТО г.Фокино Сергей Александрович Терентьев; представители казачества, курсанты морского училища.
Затем от Казанского кафедрального собора архиереи митрополии, благочинные епархиальных округов, настоятели и клир храмов и сотни участников торжеств – жители Находки и других приморских городов – прошли общегородским Крестным ходом с Казанской иконой Божией Матери и ковчежцем с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского.
На городской площади  Высокопреосвященнейший Вениамин, в сослужении архиереев и духовенства, возглавил молебен перед образом Казанской иконы Божией Матери.
По окончании молебна владыка Вениамин обратился к присутствующим с поздравительным словом, в котором особо отметил важность празднования Дня народного единства. С поздравительным словом к собравшимся обратился первый заместитель главы администрации Находкинского городского округа Борис Иннокентьевич Гладких.
Праздник продолжился торжественным гала-концертом с участием архиерейского хора Казанского собора (регент Екатерина Бученева) и творческих коллективов города Находки.
По окончании концерта было проведено очередное заседание Архиерейского совета Приморской митрополии.
По материалам сайтов Владивостокской и Находкинской епархий
Божественная литургия