Служение епископа Гурия в день Святой Троицы (+Фото)

На праздник Святой Троицы Правящий архиерей Арсеньевской епархии, владыка Гурий посетил по приглашению Преосвященнейшего Илариона, епископа Кинешемского и Палехского, кафедральный собор г. Кинешмы.
30 мая Преосвященнейшие Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский, и Иларион, епископ Кинешемский и Палехский в сослужении клириков Кинешемкой епархии совершили всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе, а 31 мая, в самый день великого праздника, Божественную Литургию и великую вечерню с чтением коленопреклоненных молитв.
В своем слове по окончании богослужения епископ Гурий напомнил молящимся о смысле праздника, обратил внимание на важное значение России как хранительницы православия. Также он поблагодарил Преосвященнейшего Илариона за приглашение на праздник и поздравил прихожан Троицко-Успенского собора с престольным праздником.
В ответном слове епископ Иларион поблагодарил владыку Гурия за участие в совместной молитве.

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст