Служение Владыки Гурия в день Покрова Пресвятой Богородицы (+ Фото)

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Свято- Екатерининском кафедральном соборе Высокопреосвященнейший митрополит Исидор возглавил всенощное бдение в сослужении Преосвященнейшего Гурия, епископа Арсеньевского и Дальнегорского (Приморская митрополия).
Архипастырям сослужили протоиерей Игорь Олжабаев, настоятель кафедрального собора и ректор ЕДС, протоиерей Владимир Кириченко, личный секретарь митрополита Исидора, а также духовенство собора.
Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мрачко. Песнопения за богослужением исполнили архиерейский хор и хор студентов ЕДС.
Владыка Исидор в сослужении владыки Гурия возглавил Божественную литургию в престольный день в Свято-Покровском храме г.Краснодара. В Свято-Екатерининском соборе Божественную литургию возглавил настоятель протоиерей Игорь Олжабаев.
После литургии был отслужен молебен Пресвятой Богородице, а также отец настоятель сердечно поздравил всех верующих с этим Великим праздником и пожелал здоровья и душевных сил.