Собрание воскресной школы кафедрального Благовещенского собора (+ Фото)

В воскресный день 18 сентября в воскресной школе кафедрального Благовещенского собора г. Арсеньева начался новый учебный год. По традиции, в начале года состоялось собрание родителей учащихся воскресной школы, которое возглавил епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий.
В ходе собрания Владыка сделал подробный доклад о правильном воспитании детей, о строгости и милосердии по отношению к ним, а иподиакон Владимир Пыжиков подробно рассказал об открывающейся школе пономарей.
Директор воскресной школы Ирина Геннадьевна Бердникова ответила на все вопросы родителей, возникающие в ходе обсуждения.
В то время как родители обсуждали вопросы воспитания детей, у самих ребят занятия уже начались: девочки во главе с Алиной Петровной Мироновой занимались основами рисунками, а иподиакон Владимир Пыжиков учил мальчиков Закону Божию.
Обычно все учащиеся воскресной школы обучаются вместе, но с этого года введено небольшое новшество: на некоторые уроки ребята будут ходить раздельно. Девочек будут учить вышивке и рисованию, а для мальчиков внутри воскресной школы действует школа пономарей. В ней иподиакон Владимир и другие священно- и церковнослужители будут учить мальчишек порядку богослужения, Закону Божию, церковнославянскому языку, давать им духовно-богословское, историческое, патриотическое образование.
Записаться в школу могут все желающие.