Сонм архипастырей совершил Всенощное бдение в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева (+ Фото)

23 декабря, к канун недели 29-й по Пятидесятнице, святых Праотец, Иннокентий, епископ Уссурийский, викарий Владивостокской епархии в сослужении Николая, епископа Находкинского и Преображенского и Гурия, епископа Арсеньевского и Дальнегорского совершил Всенощное бдение в Кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы г. Арсеньева.

Архипастырям сослужили: благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния, ключарь Спасо-Преображенского собора города Владивостока протоиерей Сергий Шуталев; благочинный монастырей Владивостокской епархии, настоятель Свято-Серафимовского мужского монастыря острова Русский игумен Климент (Кривоносов); и.о. ключаря собора иерей Александр Ступа; помощник благочинного Арсеньевского благочиния иерей Владимир Пыжиков.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав Митрополичьего хора Преображенского собора города Владивостока под управлением регента Ольги Григорьевой.

На вечерне епископ Иннокентий возглавил чин литии.

По прочтении Святого Евангелия епископ Николай совершил помазание верующих освященным елеем.

Информационный отдел Арсеньевской епархии