Состоялась встреча сотрудников социальных отделов Владивостокской и Арсеньевской епархий (+ Фото)

29 мая 2023 г.  сотрудники социального отдела Владивостокской епархии Чистякова И.Н. и Житкова В.В. посетили Арсеньевскую епархию с целью обмена опытом.

Епископ Гурий рассказал о епархии, провел экскурсию по новому зданию епархиального управления, показал епархиальный музей и рассказал о памятных экспонатах.

Епископ заинтересовался опытом Владивостокской епархии по изготовлению маскировочных сетей и благословил организовать плетение сетей при Арсеньевской епархии. Для обучения навыкам изготовления маскировочных сетей в Свято-Никольский храм г. Владивостока командируют сотрудника Арсеньевской епархии.

На встрече с сотрудниками социального отдела Арсеньевской епархии во главе с руководителем отдела иеромонахом Варсонофием (Рыжовым) обсудили вопросы сотрудничества,  вопросы логистики по передаче одежды от сети магазинов Глория Джинс и продуктов от сети супермаркетов «Пятерочка» подопечным Арсеньевской епархии. Также были затронуты темы привлечения добровольцев и работа с просителями.

Иеромонах Варсонофий показал гуманитарный склад при Кафедральном Благовещенском соборе Арсеньевской епархии.

Чистякова И.Н. и Житкова В.В. посетили в селе Анучино Дом милосердия и мастерскую мотоциклов для местных ребят. На встрече с иереем Андреем Кузнецовым договорились о регулярных поставках гуманитарной помощи из Владивостока для его подопечных в Чугуевском районе.

По информации отдела церковной благотворительности
и социальному служению Владивостокской епархии

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский