Состоялось рабочее совещание по вопросам строительства храма в военной части с. Чернышевка (+ Фото)

На территории военной части с. Чернышевка по инициативе руководства части планируется строительство православного храма в честь великомученика Георгия Победоносца. 13 апреля в военной части состоялось совещание по поводу строительства храма.

В совещании приняли участие епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, командир части Белый Алексей Владимирович, подполковник Лаптев Сергей Павлович,

заместитель командира по тылу Андросенко Алексей Юрьевич и епархиальный архитектор Арсеньевской епархии послушница Евгения Симбирцева.

Силами военнослужащих был разработан генеральный план участка, где предполагается строительство храма. В свою очередь представители Арсеньевской епархии предложили свою помощь в проектировании самого храма. В настоящее время проект разработан, скоро ожидается начало строительных работ.