Состоялось совещание Арсеньевского представительства Всероссийского общественного движения «Матери России»

25 декабря 2015 года состоялось совещание по итогам года работы Арсеньевского представительства Всероссийского общественного движения «Матери России». Возглавляет общественное движение в городе заместитель главы администрации городского округа по социальным вопросам Пуха Н.П. На совещании Наталья Павловна подвела итоги деятельности общественного движения в Арсеньеве, поздравила участников с достигнутыми результатами и рассказала об основных направлениях деятельности общественного движения «Матери России» в городе Арсеньеве.
В ходе совещания был утвержден состав рабочего президиума и согласован план работы на 2016 год. В состав рабочего президиума единогласно была введена специалист Арсеньевской Епархии Русской Православной Церкви Ольховик Виктория Александровна.
В своем выступлении Виктория Александровна отметила, что основой деятельности движения «Матери России», должна быть духовно-нравственная составляющая.
По благословению епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия, сотрудники Арсеньевской Епархии уже сейчас оказывают содействие в проведении мероприятий и акций общественного движения «Матери России» в Арсеньевском городском округе.
С Божией помощью мы намерены претворять в жизнь наши традиционные идеалы материнства и детства. Деятельность Арсеньевской епархии проводится в рамках действующего законодательства Российской Федерации и в соответствии с тысячелетней традицией Матери-Церкви.
Более всего России сейчас необходимы дела веры и евангельской любви. Предстоящие перед Арсеньевским представительством Всероссийского общественного движения «Матери России» задачи требуют единства действий органов власти, учреждений светской культуры, науки и общественности, которое в полной мере возможно через Православную соборность.