Социальная деятельность краснореченского прихода (+ Фото)

При храме Архангела Михаила села Краснореченский занимается группа детей воскресной школы из специальной (коррекционной) школы-интерната.
Дети занимаются по программе, рекомендованной отделом образования Арсеньевской епархии Русской Православной Церкви. На занятиях дети знакомятся с Законом Божиим, учат молитвы, знакомятся с историей Ветхого и Нового Завета, с правилами богослужения.
Кроме этого, к праздникам Рождества и Пасхи мы разучиваем стихи и песни, сценки, с которыми выступаем у себя в школе, в поселке в Доме Милосердия, выезжаем в г. Дальнегорск, п. Кавалерово, п. Ольга. Ко всем праздникам мы готовим рисунки, участвуем в конкурсах.
Видеоролик «Мы празднуем Рождество» получил поощрительный приз в VI краевом конкурсе мультимедийного творчества в 2014 году.
С удовольствием дети посещают музеи: в 2013 году в п.Кавалерово, в 2016 году в г.Дальнегорске выставку «Православие в Приморье», посвященную 5-летию Арсеньевской епархии.
В 2015 году староста нашего храма Артемьева Зинаида Григорьевна и прихожанка Гаран Галина Александровна участвовали в грантовом конкурсе «Содействие» г. Дальнегорска и для детей поселка переоборудовали детскую площадку.
В 2016 году учителя школы-интерната (они же прихожанки храма) приняли участие в конкурсе проектов «Православная инициатива» и получили грант на 350 000 рублей для организации клуба духовно-нравственного воспитания детей на православных традициях «Отечество».
За 2 последних года в нашем храме Архангела Михаила 34 воспитанника школы-интерната прошли обряд крещения.
Г. А. Гаран,
прихожанка храма Архангела Михаила,