Совещание по поводу Благодатного источника ( + Фото)

Недалеко от посёлка Кавалерово находится источник, называемый в народе «Благодатным».  На территории вокруг источника планируется создание Музея православной культуры под открытым небом.
С этой целью в 2014 году был создан Попечительский совет, в состав вошли:
1) Председатель – Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский;
2) Сопредседатель – Зайцев Сергей Юрьевич, глава администрации Кавалеровского муниципального района;
3) Руководитель проекта – Васильева Татьяна Афанасьевна, директор Кавалеровского краеведческого музея
4) Шпиль Зоя Александровна, депутат Думы Кавалеровского муниципального района
5) Сартасова Ольга Владимировна, директор школы №2
6) Гладких Ирина Вячеславовна, главный редактор газеты «Пульс-Северное Приморье»
7) Протоиерей Александр Сулема, настоятель храма святых Царственных Страстотерпцев посёлка Кавалерово
8) Иерей Виктор Бронников, настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского в посёлке Рудный
9) Левша Галина Фёдоровна, директор компании ООО «Дом торговли»
10) Репницкий Николай Яковлевич, фотохудожник
11) Комаров Александр Геннадьевич, епархиальный архитектор
12) Придворова Екатерина Владимировна, руководитель проекта в 2013 году.
Прежде всего, планируется облагородить территорию источника, украсить её разнообразными растениями и малыми архитектурными формами, в частности скульптурой свв. благоверных князей Петра и Февронии, покровителей семьи, и большим резным Поклонным Крестом. В будущем также возможно возведение небольшой часовни.
17 июля 2015 года состоялось очередное совещание Совета, в котором приняли участие глава администрации Кавалеровского муниципального района Сергей Юрьевич Зайцев, директор школы №2 Сартасова Ольга Владимировна, фотохудожник Николай Яковлевич Репницкий, протоиерей Александр Сулема, иерей Виктор Бронников, психолог Екатерина Геннадьевна Бугаева, представители СМИ. В рамках совещания было решено устроить альпийские горки и дорожки вокруг источника, построить небольшую дамбу для того, чтобы вода источника не смешивалась с водой ручья, протекающего неподалеку. На озере, которое при этом образуется, планируется сделать несколько купален, ограждения и водонапорные стенки с изображением Святых.
Также правящий архиерей вместе с протоиереем Александром Сулема и иереем Виктором Бронниковым встретился с психологом Екатериной Геннадьевной Бугаевой, возглавляющей кавалеровское отделение всероссийского движения «За жизнь!».