Указом Президента России В.В. Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

В 2022 году в Арсеньеве впервые созданы четыре педагогических класса: два в гимназии № 7, по одному – в школе № 3 и Учебно-методическом центре Лицея № 9.

В рамках плана взаимодействия Управления образования и ОРОиК Арсеньевской епархии будущие педагоги будут регулярно посещать Духовно-просветительский Центр.

Так, 11 мая, во второй раз, учащиеся педагогических классов Гимназии №7 и СОШ №3 посетили Духовно-просветительский центр.

Бердникова Ирина Геннадьевна рассказала об истоках нравственных ориентиров в жизни человека, о важности духовного развития. Также провела беседу на тему «Традиционные российские духовно-нравственные ценности», где раскрыла содержание ценностей русского народа.

В заключении ребята сравнили Гимн РФ и гимны других стран и пришли к выводу, что наш Гимн сосредоточен непосредственно на самой России – на ее природе, людях, истории, мудрости, дружбе народов, вере в светлое будущее, а другие гимны сосредоточены на войне, прямых призывах к ней, насилии.

Информационный отдел Арсеньевской епархии