Спасибо за выставку

Газета «Анучинские зори»,
11 ноября 2020 №45 (3120)

В районном историко-краеведческом музее села Анучино продолжается выставка старинных русских книг и икон «Из глу­бины веков». Все, кто приходит на неё, остаются неравнодуш­ными. Недавно её посетили дети, у которых такое разнообра­зие древних книг вызвало множество положительных эмоций.

В ходе увлека­тельной экскурсии, которую провели Ирина Юричева и Жанна Щербина, ребятам разрешили трогать книги, брать их в руки, листать страницы. Вызва­ла восторг у детей оригинальность переплётов некоторых книг. Напри мер, одна маленькая книга была «одета» в нарядный бархат, а другая – Евангелие – в позолоту. Такого сейчас нет практиче­ски ни у кого дома! Сопровождающие детей благодарят Арсеньевскую епархию и работников музея за возмож­ность побывать на выставке: «Поболь­ше бы таких выста­вок! Спасибо всем огромное!»