Среди призеров фотоконкурса «Свет Рождества» – чугуевцы

Газета «Наше время»,
20 января 2021 года № 3 (9543)

В конце прошлого года в Арсеньевской епархии прошел V епархиальный фотоконкурс «СВЕТ РОЖДЕСТВА», в котором приняли участие 39 человек возрастом от 11 до 66 лет из Арсеньева, Хабаровска, Анучино, Булыга-Фадеево, Самарки, Яковлевки, Зеркального, Пластуна, Тернея, Кавалерово, Хрустального.

Восьмого января были подведены итоги конкурса: компетентное жюри во главе с Владыкой Гурием рассмотрело работы и выбрало самые лучшие, среди которых львиная доля призеров – участники из Чугуевского округа.

Чугуевцы представили свои работы во всех возрастных категориях и почти всех номинациях, а также заняли весь пьедестал средней возрастной категории – с 14 до 20 лет. Больше всего победителей из Самарки, очень активно поучаствовала семья Абрамовых.

Младшая возрастная категория (до 13 лет): в номинациях «Красота Божьего мира» – 2 место – «Зимняя сказка» (София Чубарова, 12 лет, с. Самарка); «Православная семья – малая Церковь» – 2 место – «Наш богатый дедушка» (Яков Абрамов, 12 лет, с. Самарка).

Средняя возрастная категория (14-20 лет): Архиерейский приз – «Утёс» (Тихон Абрамов, 14 лет, с. Самарка); в номинациях «Красота Божьего мира» – 1 место – «Безмятежность…» (София Терехова, 16 лет, с. Самарка), 2 место – «Зимняя сказка» (Катя Дуева, 15 лет, Самарка), 2 место – «Капельки дождя» (Глафира Тимченко, 14 лет, с. Самарка), 3 место – «Жизнь просыпается» (Вадим Якшенёв, 16 лет, с. Булыга-Фадеево) и «Среди скал» (Тихон Абрамов, 14 лет, с. Самарка); «Православная семья – малая Церковь» – 1 место – «Приезд брата» (Татьяна Абрамова, 18 лет, с. Самарка), 2 место – «Подготовка к Рождеству» (София Терехова, 16 лет, с. Самарка); «Человек – храм Божий» – 2 место – «Мамочка моя» (Глафира Тимченко, 14 лет, с. Самарка).

Старшая возрастная категория (от 24 лет): в номинациях «Красота Божьего мира» – 3 место – «Побережье Японского моря» (Надежда Садриева, 36 лет, с. Булыга-Фадеево); «Православная семья – малая Церковь» – 2 место – «Отец и сын» (Светлана Владимировна Чубарова, 32 года, с. Самарка), 3 место – «Беззаботное детство» (Анна Кочергина, 26 лет, с. Самарка);

«Православный праздник» – 3 место – «Крёстная мама» (Ольга Анатольевна Малютина, 53 года, с. Самарка).

Целью конкурса было запечатлеть красоту православия, передать с помощью фотографии его вечную глубину и непреходящую современность, увидеть и отразить его образы в сегодняшнем мире.

Лучшие работы выставлены в ДК «Прогресс» г. Арсеньева с 12 января.

Ольга Левашова