«Сретенская лыжня» – это мы! (+ Видео)

В этом году молодежный слёт «Сретенская лыжня» проходил с 13 по 15 февраля уже восьмой раз на спортивной базе «Салют». С каждым годом слёт набирает обороты: расширяется количество участников и география.

Атмосфера Сретенской лыжни особенная. Думаю, именно по ней, по этому ощущению добра, тепла и света скучают больше всего все её участники.

Сретенская лыжня – это когда кто-то просто всё время интересуется, как ты себя чувствуешь и молится за тебя без просьбы, просто так, видя нужду. Сретенская лыжня – это когда ты полночи поешь песни с незнакомыми тебе людьми, и чувствуешь себя как будто в кругу старых друзей. Сретенская лыжня – когда находится у каждого и доброе слово для другого, и крепкое плечо, и просто тёплая улыбка.

Сретенская лыжня – это когда ты хоть чуточку приближаешься к исполнению слов: «Друг друга тяготы носите, и так исполните закон Христов». Сретенская лыжня – это маленькая жизнь, и милостью Божией и трудами и молитвами жертвователей, предпринимателей, организаторов и просто неравнодушных людей (ещё раз хочется выразить слова благодарности всем!) мы имели возможность прожить эту часть нашей жизни чуть лучше и добрее.

Более подробно о молодёжном слёте можно узнать по ссылке: https://vk.com/@arseparhia-i-snova-zdravstvui-sretenskaya-lyzhnya

Информационный отдел Арсеньевской епархии

.
.

Просмотров: 688

Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Сколько можешь будь кроток, смирен, прост в обращении со всеми, нелицемерно считая себя ниже всех, всех грешнее и немощнее. Говори себе: «Среди грешных — первый я.» От гордости происходит напыщенность и холодное, неискреннее обращение с ближними.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский