Строительство Духовного центра г. Арсеньев. Интерактивное фото

14 сентября состоялся молебен перед началом строительства Духовно-просветительского центра г. Арсеньева. Духовно-просветительский центр должен стать украшением не только нашего славного города Арсеньева, но и всего региона.
Часть помещений комплекса, несколько зданий и небольшая территория будут отведены под женский монастырь с общежительным уставом. Поступившие в него христианки смогут получить духовное руководство на иноческом пути спасения, а в дальнейшем сподобиться ангельского монашеского чина. Ныне при кафедральном соборе имеется небольшая девичья монашеская община, которая имеет скит в селе Новосысоевка Яковлевского района.
Другая часть здания будет занята епархиальным управлением, где будет находиться епархиальный архиерей и различные службы для управления епархией (отдел образования, социальный, миссионерский, молодёжный, издательский и другие) , епархиальный склад, духовно-патриотическая библиотека, небольшой музеей русской православной культуры и сам Духовный центр, в котором планируется проведение богословских катехизаторских курсов, огласительных бесед для готовящихся приступить ко Святому Крещению, лекций для желающих углубить свои познания о Боге и о православной вере, а также проведение Пасхальных и Рождественских праздников Воскресной школы и других мероприятий.
Все желающие могут принять посильное участие в этом богоугодном деле, пожертвовав на строительство. Подробнее об этом можно узнать здесь: Перейти
Центр строится уже 5 лет, уже построено 3-этажное здание первой очереди строительства, и сейчас началось возведение крыши.
Для того, чтобы показать Вам, как будет выглядеть Духовно-просветительский центр, мы создали интерактивное фото. Как им пользоваться: после перехода по ссылке
Вы увидите фотографию макета центра со множеством точек. Наведите курсор на точку, чтобы увидеть больше информации об этом объекте.
Спаси Господи!