Строительство храма Рождества Христова в Арсеньеве: современное состояние (+ Фото)

Год с небольшим спустя стены храма уже возведены, здание увенчано крышей. С Божьей помощью продолжаются строительные работы внутри храма. Задача рабочих – подготовить храм к пасхальным дням, чтобы здесь можно было проводить праздничные богослужения. На сегодняшний день сделано немало.
Завершена укладка утеплителя полов. Половое покрытие будет уложено в завершение всех работ. Построен из ламинированной ДСП иконостас (со временем он будет заменён на более красивый).
Началось устройство второго этажа: утепляются стены и закрываются пластиковыми окошками проёмы, освещающие всё верхнее пространство. Строится клирос, он будет располагаться в верхней части храма, напротив алтаря. В здание храма проведено электричество. Для сохранения тепла осталось закрыть дверной проём, ведущий на колокольню, и установить двери на главный вход.
Одновременно обустраивается и звонница. Звонница — инструмент, который требует отладки и настройки. В приходе должен быть ответственный человек, который будет следить не только за порядком, но и за техническим состоянием колокольного набора. Этим занимается прихожанин Алексей, изучающий звонарное дело. Он пытается по всем правилам подготовить звонницу к воссозданию пасхальных звонов.
Прихожанка храма
Наталья Козлова