По благословению Преосвященнейшего Гурия, епископа Арсеньевского и Дальнегорского,  11 января 2015 г., по окончании Божественной Литургии в Благовещенском Кафедральном соборе в рамках общероссийской акции в защиту жизни нерожденных младенцев «СВЕЧА ПАМЯТИ – СВЕЧА НАДЕЖДЫ» был отслужен молебен святым мученикам Младенцам Вифлеемским.
Событие было приурочено ко Дню памяти святых мучеников — 14.000 младенцев, убитых царем Иродом в городе Вифлееме и его окрестностях, вскоре после Рождества Христова. В православной традиции к их заступничеству прибегают в случае бесплодия родителей, выкидыша, других семейных скорбей, связанных с деторождением.  Также молитвенно обращаются к этим мученикам и кающиеся в грехе аборта. Святые Младенцы Вифлеемские являются небесными покровителями православного движения в защиту жизни нерожденных детей.
За два дня до проведения акции Святейший Патриарх Кирилл сказал в своей проповеди: «…сегодня наша особая молитва о семьях. О наших семьях, о том, чтобы в них рождались младенцы, о том, чтобы прекратилось в массовом масштабе убийство младенцев во чреве матери. О том, чтобы рождение каждого было великим счастьем для семьи, поводом еще более сплотиться и почувствовать важность друг друга. Мы, конечно, сегодня молимся и о детях наших, которым предстоит идти неведомыми путями в будущее, к концу XXI века. Трудно себе представить, что будет в ту эпоху, а они должны будут пронести в то далекое будущее веру православную, верность Христу, верность Его Божественному закону.»
Такие же молебны прошли и в других храмах епархии.