«Свет Рождества» показал красоту Божьего мира (+ Фото)

Газета «Бизнес-Арс»
№3 (1557) 17 – 23 января 2024 г.

В декабре 2023 года в Арсеньевской епархии прошел VII епархиальный фотоконкурс «Свет Рождества».

В конкурсе приняли участие 50 человек возрастом от 7 до 77 лет из г. Арсеньева, г. Дальнегорска, пгт Кавалерово,п. Ольга, п. Пластун, п. Светлая Тернейского района, а также г. Борисоглебска Воронежской области.

Накануне Нового года, 28 декабря, были подведены итоги конкурса: компетентное жюри во главе с епископом Арсеньевским и Дальнегорским Гурием рассмотрели 89 работ и выбрали лучшие. В работе жюри также принимали участие монахиня Серафима (Агапова), иконописец Арсеньевской епархии, инокиня Феодора (Симбирцева), архитектор Арсеньевской епархии и секретарь жюри, инокиня Мария (Воробьева).

Все участники награждены грамотами, победители – грамотами и подарками.

Лучшие работы выставлены в ДК «Прогресс» г. Арсеньева с 9 января.

В этом номере газеты вы также можете видеть работы победителей.

Так, снимком «После таинства Крещения» 10-летнего жителя г. Дальнегорска Дмитрия Макарова проиллюстрирован материал «Крещение  Господне». Дмитрий занял 1-е место в младшей группе в номинации «Человек – храм Божий».

Здесь вы также можете видеть фото 9-летнего Тимофея в номинации «Красота Божьего мира».

А на первую страницу газеты вынесено фото «Василиса» Евгении Сидоровой, ставшей победителем в старшей группе «Православная семья – малая Церковь».

Арсеньевской епархии