«Святое Рождество» в п. Кавалерово (+ Фото)

12 января в кавалеровском Доме культуры имение В.К.Арсеньева состоялся большой праздничный концерт «Святое Рождество». Около 300 зрителей смогли увидеть различные танцевальные и песенные номера, посвященные Рождеству Христову. Учащиеся воскресной школы храма во имя святых Царственных Страстотерпцев рассказывали стихотворения и показали интересный и назидательный спектакль о празднике. Местные музыканты, гармонисты, хоры исполнили рождественские песнопения.
На концерте присутствовал епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий. Владыка поздравил всех с Рождеством, сказал большое слово, посвящённое ему, и благословил всех на новый год. Также Владыка наградил победителей районного конкурса прикладного творчества «Рождественский вертеп» и епархиальный фотоконкурс «Свет Рождества» .

Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Сколько можешь будь кроток, смирен, прост в обращении со всеми, нелицемерно считая себя ниже всех, всех грешнее и немощнее. Говори себе: «Среди грешных — первый я.» От гордости происходит напыщенность и холодное, неискреннее обращение с ближними.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский