Таинство Соборования клириков Арсеньевской епархии (+ Фото)

Великий пост – это сугубое время сердечного покаяния, искоренения страстей и стяжания добродетелей. Ежегодно на шестой неделе Великого поста в кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева совершается общая исповедь духовенства Арсеньевской епархии и Таинство Соборования. 4 апреля, по благословению епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия Таинство Исповеди совершал старейший клирик, духовник епархии протоиерей Михаил Ребрий. А само таинство Соборования возглавил Его Преосвященство, Преосвященнейший Гурий епископ Арсеньевский и Дальнегорский.
По окончании Соборования духовенство во главе с архиереем пропели Вечную память погибшим 3 апреля в метро г. Санкт-Петербурга. 3 апреля 2017 года в 14:33 в Санкт-Петербурге на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» прогремел взрыв. По версии Следственного комитета РФ, взрыв осуществил террорист-смертник Акбаржон Джалилов, гражданин России, узбек по национальности и уроженец Киргизии. В результате теракта погибли 13 человек, не считая самого террориста; число пострадавших — 102 (из них госпитализирован 51).