Телеканал Media SD – О строительстве новых храмов в Дальнегорске (+ Видео)

Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий выступил на дальнегорском телеканале Media SD с рассказом о планах епархии по развитию церковной жизни в Дальнегорске. В часности, епископ рассказал о старом храме г. Дальнегорска и о строительстве храма по улице Горького. Также строительство нового храма планируется на территории больницы, на месте старой поликлиники.
Пока в Дальнегорске один полноценный храм – Борисоглебский, расположенный в здании бывшей почты. Последние два года архиерей является настоятелем этого храма. За это время было решено множество хозяйственных вопросов: засыпали ненужную яму, провели электричество, решили вопросы с отоплением, обустроили церковные помещения, кухню, трапезную. Сейчас планируется совершить внешнее обустройствоо храма и его благоукрашение: отремонтировать стены, поменять кровлю, украсить храм новыми иконами.
Также Владыка рассказал о сотрудничестве Арсеньевской епархии с Управлением образования Дальнегорского городского округа. В частности, в Дальнегорске проводятся этапы епархиальных конкурсов «Герои Отечества» и «Лира добра», а также организуется круглый стол «Молодёжь. Религия. Общество» .

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев