Телеканал «Союз»: 85 лет исполнилось старейшему клирику Арсеньевской епархии (+ Видео)

21 ноября Церковь празднует Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных: Архангелов Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила. Это престольный праздник храма святого Архангела Михаила в Арсеньеве и именины старейшего священника Арсеньевской епархии протоиерея Михаила Ребрия.

Недавно ему исполнилось 85 лет.

В день праздника епископ Гурий совершил Божественную Литургию в этом храме в сослужении священства епархии. Сам батюшка Михаил Ребрий не смог присутствовать из-за болезни. Поэтому после Литургии и Крестного хода вокруг храма Владыка, священники и прихожане посетили отца Михаила у него дома, поздравили с праздником и пожелали многая и благая лета!

Во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 85-летием со дня рождения Святейший Патриарх наградил протоиерея Михаила орденом прп. Сергия Радонежского II степени.

К празднику по ходатайству епископа Гурия и прихожан храма был восстановлен некогда украденный орден протоиерея Михаила – орден св. князя Владимира II степени.

Телеканал «Союз» подготовил репортаж об этом важном событии.