Телеканал «Союз»: Группа милосердия Арсеньевской епархии «Арс-милосердие» помогла раздать продукты ветеранам Великой Отечественной войны (+ Видео)

В условиях самоизоляции пожилым людям особенно важно сохранить здоровье и максимально ограничить социальные контакты. Поэтому холдинг «Белуга Групп» и ИА PrimaMedia при поддержке Правительства Приморского края запустили бессрочную благотворительную инициативу «Добрые дела».

Тысячи приморцев по всему краю получат продуктовые наборы с товарами первой необходимости. Инициатива направлена на оказание социальной помощи наименее защищенным слоям населения, в том числе и ветеранам Великой Отечественной войны.

Рассказывает исполнительный секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Арсеньевского городского округа Елена Кухарь: «В данный момент я являюсь руководителем волонтёрского центра при местном отделении партии «Единая Россия». Акция «Добрые дела» организована холдингом «Белуга Групп». Под их предводительством в данный момент осуществляется доставка продуктов ветеранам Великой Отечественной войны. Все продукты предоставлены приморскими производителями.

Мы развозим ветеранам продуктовые наборы, чтобы они могли не покидать свои дома в условиях режима самоизоляции. Также они могут обратиться за помощью в волонтёрский центр.

Доставлять продукты нам помогают местные общественные организации: «Арс-милосердие», «Молодая гвардия Единая Россия», «Волонтёры Победы», «Серебряные Арс-волонтёры», волонтёры акции «Мы вместе» (при Управлении спорта и молодёжной политики Арсеньевского городского округа)».

Руководитель группы милосердия Арсеньевской епархии «Арс-милосердие» Галина Станиславовна Лавренюк рассказала о том, почему группа присоединилась к акции: «Мое поколение воспитывали бабушки и дедушки, которые прошли оккупацию и боевые действия. Многих уже нет в живых. А память об их стойкости, выносливости, трудолюбии, искренности, жизнерадостности до сих пор вызывает чувство благодарности. Мы решили помогать ветеранам в честь  памяти о наших ушедших родных и ради наших детей – чтобы они помнили тех, кто подарил им возможность жить без войны. Ветераны позаботились о нас тогда, а мы помогаем им сейчас».