Телеканал «Союз» о выставке старинных книг «Из глубины веков» и квестах по славянской письменности (+ Видео)

В Приморском крае можно увидеть старинные книги. В краеведческом музее посёлка Кавалерово открылась выставка «Из глубины веков». Организатором экспозиции стала Арсеньевская епархия.
Посетители музея смогут увидеть древнейшие книги для богослуже­ний, жития святых для домашнего чтения, описания путешествий и даже познакомиться с деловой перепиской.

Эта выставка – часть проекта «Дальневосточная ярмарка русской культуры», который Арсеньевская епархия реализует при поддержке Фонда президентских грантов.

Также в дни работы выставки сотрудники епархии вместе с музейными работниками провели 2 квеста по истории славянской письменности для кавалеровских школьников.