Телеканал «Союз»: Родители арсеньевских школьников узнали, что делать, если с ребенком случилась беда (+ Видео)

29 января в рамках реализации Плана совместных мероприятий отдела образования Арсеньевской епархии и управления образования г. Арсеньева и социально-образовательного проекта «Традиции добра» на базе Гимназии №7 состоялся городской лекторий для родителей учащихся 7-11 классов и педагогов школ на тему: «Здоровая нация».

Лекторий провела Волошина Елена Владимировна, клинический психолог, представитель АНО «Агентство социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь г. Москва. Всю неделю Елена Владимировна проводила беседы в школах города на темы «Ранние половые связи», «Влияние психоактивных веществ на организм ребенка (курение электронных сигарет, употребление энергетических напитков)», «Профилактика ранней беременности». В этих беседах приняли участие более 1000 школьников.

Перед началом лектория выступила Тамара Ивановна Ягодина, начальник Управления образования г. Арсеньева. Она подчеркнула важность мероприятия: «Есть такие темы, когда не знаешь, как и подступиться, как начать разговор с ребенком. Сложно правильно выстроить разговор. И дети порой выбирают для общения на эти темы совершенно других взрослых, либо ищут ответы на свои вопросы в интернете. И как хорошо, что есть такие специалисты, которые могут откровенно, спокойно, по-научному говорить с детьми и о ранней беременности, и об употреблении наркотиков, и о вреде курительных смесей и энергетических напитков».

Также Тамара Ивановна вручила Елене Владимировне благодарственное письмо от Управления образования г. Арсеньева с формулировкой «за сотрудничество при проведении мероприятий, оказание психолого-педагогической помощи детям и консультативную поддержку педагогов и родителей и обучающихся».

До этого, 25-29 января в школах Арсеньева состоялись встречи учащихся 7-11 классов с Еленой Владимировной Волошиной, клиническим психологом, представителем АНО «Агентство социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь». Мероприятия проводятся в рамках реализации Плана совместных мероприятий отдела религиозного образования и катехизации Арсеньевской епархии и Управления образования г. Арсеньева. В беседах приняли участие более 1000 школьников.

Темы бесед: «Ранние половые связи», «Влияние психоактивных веществ на организм ребенка (курение электронных сигарет, употребление энергетических напитков)», «Профилактика ранней беременности».

Телеканал «Союз» подготовил репортаж об этих событиях.