ТК «СОЮЗ»: Лира добра в очередной раз прозвучала в Арсеньевской епархии (+ Видео)

Каждую весну, начиная с 2017 года, в Приморье проводится конкурс русской словесности. С каждым годом творческое соревнование становится все популярнее среди школьников и взрослых и расширяет границы.

В этом году конкурс посвящен 150-летию со дня рождения писателя-натуралиста. В связи с большим количеством поданных заявок конкурс разделился на шесть этапов, прошедших в Кавалерово, Самарке, Арсеньеве, Дальнегорске, Чугуевке и еще был один этап заочный. Всего в конкурсе приняло участие около 250 человек не только из Арсеньевской епархии, но впервые из г. Серпухово Московской области и г. Курска.

Председателем жюри на всех этапах конкурса был епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий. Выступления участников погрузили в мир великого русского писателя, открыли Пришвина как христианина. Самому юному участнику конкурса было 6 лет. Самому взрослому 62 года.

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст