ТК «Союз»: На Дальнем Востоке подвели итоги хорового фестиваля ( + Видео)

В этом году Арсеньевская епархия провела VI конкурс духовно-патриотической песни «Ярмарка хоров». Он состоялся в рамках проекта «Дальневосточная Ярмарка русской культуры «ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО» при поддержке Фонда президентских грантов и при поддержке творческого союза «Музыкальное общество» Приморского края.

Творческий конкурс «Ярмарка хоров» направлен на популяризацию культурного наследия России через духовно-нравственную песню, на поддержку и поощрение коллективов, умеющих говорить со слушателями на языке песенных образов, созданных в лучших традициях отечественной музыкальной культуры.

Финальный этап «Ярмарки хоров» в ДК «ПРОГРЕСС»  г. Арсеньева. В связи с эпидемиологической ситуацией конкурс прошел без зрителей. Выступления некоторых коллективов прозвучали в онлайн-формате.

После выступления каждого коллектива участникам были вручены памятные подарки от Арсеньевской епархии.

По итогам конкурса  руководители коллективов, принявших участие в «Ярмарке хоров», были награждены дипломами и призами.