ТК «Союз»: В Арсеньеве проходит епархиальный этап Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» (+ Видео)

Отдел религиозного образования и катехизации Арсеньевской епархии провел Круглый стол, на котором обсудили актуальные вопросы духовной и психической безопасности ребенка.

«Информационная безопасность в детской и молодежной среде» – под таким названием в Духовно-просветительском центре Арсеньевской епархии прошло заседание Круглого стола.

Председателем собрания был епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий. В заседании приняли участие священнослужители, сотрудники епархии, руководители школ, педагоги, родители, представители власти. Всего 45 человек. Многие гости приняли участие в заседании Круглого стола в онлайн-формате.
На встрече обсуждалась роль некоммерческих объединений патриотического воспитания детей в Приморье, миссионерская деятельность в сети интернет, а также местные мероприятия епархии и Управления образования.
Подводя итог заседания, владыка Гурий еще раз подчеркнул важность местных усилий Церкви, общества в борьбе за души детей.