ТК «СОЮЗ»: В городе, названном в честь учёного, решили провести игру (+ Видео)

В прошлом году исполнилось 150 лет со дня рождения знаменитого русского путешественника, географа, этнографа, писателя и исследователя Дальнего Востока Владимира Арсеньева.
В городе, названном в честь учёного, решили провести игру. Её цель – рассказать о подвиге Владимира Клавдиевича.

В Духовно-просветительском центре проходит тематическая игра по книге Владимира Кладвиевича Арсеньева «Дерсу Узала». В романе описывается путешествие Арсеньева в 1907 году по Дальнему Востоку. Главным действующим лицом повести выступает его проводник – коренной житель Дерсу Узала.

В процессе игры участники проходят по следам знаменитого путешественника и исследователя Владимира Арсеньева: знакомятся с содержимым котомки Дерсу Узалы, флорой и фауной Приморья, погодными приметами и узнают больше о достопримечательностях края.

В начале этого года Владимир Пивень, Глава Арсеньевского городского округа, по поручению Губернатора Приморского края Олега Кожемяко подарил владыке Гурию несколько комплектов книг Арсеньева. Сотрудники Духовно-просветительского центра епархии так вдохновились ими, что разработали увлекательную и познавательную тематическую игру по книге Дерсу Узала.

В заключении каждый участник получил памятный приз.

Занятие проводится АНО «Восток» в сотрудничестве с Арсеньевской епархией в рамках проекта «Российский патриотизм сквозь века». Для участия в мероприятии проекта можно записаться по телефону: 8-914-793-21-86 (инокиня Мария (Воробьева)).